Выпустят ли меня из страны при данных обстоятельствах?

Здравствуйте!

Было судебное постановление о запрете на выезд из страны из-за долгов. Сейчас оно закрыто (в ноябре), долгов нет. Сколько времени должно обычно пройти, чтобы эта "отмена" достигла всех пограничных пунктов? )) Собираюсь уехать в январе, может можно где-то проверить этот момент, чтобы уж наверняка знать?

Благодарю за ответ!

ПС Судебный пристав на другом конце страны, иногда очень долго проходят какие-то документы (

, Кристина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данные об исполнительных производствах публикуются на сайте ФССП РФ. Данные о запрете человека на выезд за рубеж — публикуются в соответствующих закрытых элетронных реестрах Погран службы ФСБ РФ.

В силу ст. ограничения выезда за рубеж отменяются Постановлением Пристава после погашения долга и прекращения исполнительного производства (смотри вложенный файл)

Для получения официального ответа вы можете обратиться в подразделение МВД по месту своего проживания, которые имеют доступ к этим реестрам. Для получения справочной информации вот ссылка на сайт ГУ МВД по вопросам миграции: http://services.fms.gov.ru/inf...

Срок предоставления официальной информации об отмене временного ограничения выезда за рубеж — 2-3 недели.

Дополнительно для справки направляю Вам вложенным файлом справочный материал с ссылками на закон по интересующему вас вопросу (порядок отмены временного ограничения на выезд должника за границу).

Извините — не ту ссылку кинул. Вот сервис ФССП https://pristav-russia.ru/serv...