Исковое заявление о причинении вреда здоровью при несогласии с результатами следствия

Здравствуйте.14.12.2018 мне нанесены побои.18.12.2018г я после них(!) выписался с больници . 21.12.2018.вынесено решение о прекращении расследования.Письмо об этом получил только 10.01.2019г.Результаты следствия ,по моему мнению,неверны и не расследованы точно.К тому же не указано моя госпитализация.С показаниями ответчика не согласен.При том,кроме как первичного опроса меня,больше ничего не происходило.Было сотресение мозга.В связи с этим,не смог сразу,оперативно,прийти и подать заявление.Побои сняты мной 20.12.2018г.К тому же мной были указаны три лица.Обьснение дано,я так понял,одним и не правдивое.Смогу ли я сейчас подать заявление?Какое именно?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Заявление о возбуждении уголовного дела Вам необходимо подать в мировой суд по месту совершения преступления. В соответствии со ст.318 УПК РФ заявление должно содержать

1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.