Как мне расторгнуть контракт с данной военной частью?

у меня закончился контракт но за меня его пока я был в командировки продлили что мне делать?? и как быть в этой ситуации если я нехочу больше служить в этой части?

, Александр, г. Воронеж
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Вас могут отозвать из командировки, когда состоится приказ об увольнении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Александр
Клиент, г. Воронеж
контракт продлили без меня я могу его расторгнуть или нет уже?

Если такого условия в контракте нет, то без Вашего согласия не могут.