Как в данной ситуации поступить с долгом по алиментам и каковы последствия?

Здравствуйте! Если у бывшего мужа долг на н / л ребенка. В 2017 году было 350 тысячь. Сейчас сменился пристав и не может насчитать. Не хочет. Я напишу на него жалобу. Пристав не может привлечь его ни к какой статье. Т.к он платит 2000 тысячи в месяц. Дело длиться 7 лет. Долг идёт, алименты мизерные.. Он работает не официально. Ни кто не может с ним ни чего сделать, как быть??? Спасибо!

, Елена, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Если у бывшего мужа долг на н / л ребенка. В 2017 году было 350 тысячь. Сейчас сменился пристав и не может насчитать. Не хочет. Я напишу на него жалобу. Пристав не может привлечь его ни к какой статье. Т.к он платит 2000 тысячи в месяц. Дело длиться 7 лет. Долг идёт, алименты мизерные… Он работает не официально. Ни кто не может с ним ни чего сделать, как быть??? Спасибо!

Елена

Считаю, что в любом случае необходимо работать с приставами, начать с написания ознакомления с исполнительным производством, чтобы понять какие действия совершил судебный пристав для взыскания долга, выезжал ли он по месту регистрации должника, если нет, то жаловаться в суд или вышестоящему приставу:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.