Как в данной ситуации поступить при оформлении ипотеки?

Добрый день. Проработала в организации 7 месяцев официально, позже, как оказалось, никто официально меня не трудоустроил.

Собираемся с мужем брать ипотеку, мне предлагают сделать, что я это время проработала по договору и с января месяца трудоустроить официально, но уже на другую фирму.

Хотела бы узнать, как быть? Ведь в банке будут смотреть на стаж работы

, Диана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хотела бы узнать, как быть? Ведь в банке будут смотреть на стаж работы

главное — не представлять ложных сведений и поддельных справок.

Если Вы фактически работали и у Вас сложились трудовые отношения, но трудового договора нет — можете обратиться в суд с иском к работодателю и требовать признать отношения трудовыми и обязать работодателя заключить трудовой договор. Исковое заявление составляется на основании статей 131, 132 ГПК РФ.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Диана. Вы хотите документальное подтверждение согласно ТК РФ от работодателя об фактически отработанном времени или подготовить некий документ для получения ипотечного кредита?