Что делать, если меня оскорбили в социальной сети?

Здравствуйте!

2 июня 2017 г . Меня прилюдно ,среди 70 человек в диалоге в соц. Сети , один человек , открыто при всех меня послал на "3" буквы.

Я предложил ему извиниться и просто не будем это поднимать дальше .

В итоге от отказался и я ему предложил встретиться . Он сам мне оставил свой номер и сказал чтобы проще мне было его найти .

На след день мы с ним встретились и на повышенных тонах разговаривал я с ним и взял за футболку в области груди и несильно несколько раз ударил(не то что б ударил , просто не знаю как правильно написать .несколько раз толкнул от себя и на себя ) в область груди .

Со мной был мой знакомый приятель , который все видел и подтвердил это у дознавателя в будущем .

Спустя пол года мне звонит дознаватель и просит к ним придти .т.к. На меня этот человек написал заявление .

Я в полном шоке к ним пришел .

Как оказалось, у него стоит пластина в челюсти и какие-то металлические вставки над глазом и под глазом и дрожат теперь руки . Но этого я не делал.

Как потом оказалось , "якобы " когда я его там избил , он на след день поехал в командировку (с такими травмами , он поехал на машине (странно ,не правда ли!?), а побои он снял только через 4 дня, после нашей встречи и снял побои в другом городе . странно что с такими травмами ( далее будут написаны какие именно травмы), он спокойно поехал в командировку . там он каким то образом , попал в больницу и сказал что я в этом виноват. ему сотрудники отказали (тк не было доказательств или что-то там .не помню точно уже .

Далее он написал несколько раз прокурору ( как мне сказали Чайке Ю.Я.)

потом в санкт-петербурге(где все это и происходило)и приняли это дело.

Дознаватель , которая вела это дело , сама прямо мне уже говорила , что он явно врет и очень многое не сходится у него .

поэтому дело пытались закрыть или что-то там как это делается .

но он все писал жалобы ,что сотрудники не работают и им заново приходилось меня вызывать для допроса в качестве свидетеля .

далее у нас была очная ставка с "потерпевшим ", где он очень часто путался в показаниях и часто менял свои ответы .

то что я его избил , а потом когда он вставал , то я ему сильно ударил с ноги в голову и далее я ушел а он спокойно встал и пошел себе дальше (ну как человек может так спокойно встать с удара ноги в голову ? притом что я занимался карате 12 лет и 15 лет футболом )

Я ему звонил и пытался с ним решить все нормально .

Предложил за моральный вред и сказал что только по груди несколько раз ударил а он все отрицал . Он записал разговор и передал дознавателю .

Потом он когда с дознавателем разговаривал что мой отец продал недвижимость и пусть я ему деньги отдаю .

Такой информации он точно не мог знать ,что мой отец что-то продал.

Далее мой знакомый был у дознавателя и все подтвердил . что ничего не было .

Пол года не было звонков оттуда а потом дознаватель снова меня вызвала к себе и снова в качестве свидетеля я все это повторил .

Несколько месяцев не было звонков и далее мне уже позвонил следователь( как они сказали , прошло определенное время и дело ушло к следователям )

Она будут делать очную ставку с моим знакомым и потерпевшим .

А мне сказала , что будет переводить из свидетеля в ПОДОЗРЕВАЕМОГО !

и нужно придти к ней в скором времени.

что пришли какие- то справки и что он не мог такие травмы получить в другом месте .

следователь сама тоже прекрасно понимает и тоже говорит что очень многое у него не сходится . но он уже всех достал и приходится . тк он написал самому президенту и прокуратура стоит над этим делом .

потерпевший уже общался со следователем и следователь уже мне передал что он ей сказал " А кто за все то платить будет"!

Еще раз повторюсь ...Я ЕГО ВООБЩЕ НЕ БИЛ!!!

у него свидетелей нет .

просто дознаватель еще мне говорила

что очень странно , что с такими травмами он спокойно ходил несколько дней и только на 4-5 день снял побои и уже в другом городе .

А т.к. я студент , на адвоката у меня нет средств и слишком переживаю по этому поводу и что это уже все серьезно !

Прошло уже 1,5 года и дознаватель посоветовала мне , что б я ушел на больничный на пол года и через 2 года дело закроют .

и появились новые подробности ... что пришли справки ,что травмы были получены примерно в то время , в которое мы с ним встречались .

Можете пожалуйста написать как вы видите эту ситуацию и что мне нужно делать ?

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Дмитрий, добрый день. Самым лучшим решением для Вас было бы изыскать средства на адвоката.

В Вашей ситуации я бы порекомендовал Вам обратиться к дознавателю с ходатайством о проведении проверки показаний на месте как с потерпевшим, так и с Вами, после чего обратиться с ходатайством о назначении ситуационной судебной экспертизы. Но лучше все же найдите адвоката.