Можно ли вернуть некачественную обувь после истечения 14 дней?

Добрый день! Хотела узнать имею ли я право сдать неношенную обувь по истечении 14 дней, если заметила некачественно выполненный декор ( на подошве приклеена цепочка, которая уже начала отваливаться). Если могу, то на какую статью ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По вещам которые просто не подошли по фасону или размеру, расцветке, статья 25 Ззпп.

В вашем случае вы указываете на недостатки, значит претензию подаете на основании статьи 18 Ззпп. Они обязаны принять вещь на проверку качества и пригласить вас на такую проверку

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.