Как происходит расторжение договора на оказание платных мед услуг?

Добрый день! Меня зовут Ольга. 31 декабря 2018г. я заключила договор с ООО "Тервейс" на оказание платных медицинских услуг на сумму 22 тыс. При этом на момент заключения договора я внесла 50% от общей стоимости перечня оказываемых заказчику платных мед.услуг. После заключения договора мне сделали массаж спины и ног, 5 января 2019г. я передумала и решила вернуться в мед.учреждение и расторгнуть договор. Мне сказали приходите 9 января к юристу и он расторгнет с Вами договор. Вчера у меня приняли заявление на расторжение договора и сказали в течении 10 рабочих дней рассмотрим и мы Вас пригласим. Договором п.6.2.2 предусмотрено договор может быть прекращён до истечения срока выполнения Сторонами своих обязательств: "в одностороннем порядке по инициативе Заказчика путём подачи заявления на имя руководителя учреждения, при этом оплачивает Исполнителю фактически понесённые расходы", вопрос: в каком размере я должна оплатить фактически понесённые расходы при расторжении договора- стоимость массажа спины и ног по расценкам, которые действовали на момент заключения договора (с учётом скидки массаж спины стоило 1008 руб., массаж ног - 798 руб.) или по расценкам, которые действуют на сегодняшний день (массаж спины - 3396 руб., массаж ног - 3171 руб.) ???

Уточнение от клиента
С какого момента договор считается расторгнутым? Предусмотрено ли заклном Акт о расторжении договора?
, Ольга, г. Казань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 вопрос: в каком размере я должна оплатить фактически понесённые расходы при расторжении договора- стоимость массажа спины и ног по расценкам, которые действовали на момент заключения договора (с учётом скидки массаж спины стоило 1008 руб., массаж ног — 798 руб.) или по расценкам, которые действуют на сегодняшний день (массаж спины — 3396 руб., массаж ног — 3171 руб.) ???

   Полагаю  что  Вы  должны  оплатить  за   оказанные   услуги   по  ценам   действующим   в   период  оказания  этих  самых  услуг, так  как

После заключения договора мне сделали массаж спины и ног,
Ольга
Клиент, г. Казань
Павел, спасибо за ответ.

Уточнение клиента

С какого момента договор считается расторгнутым? Предусмотрено ли заклном Акт о расторжении договора?

   Договор   считается  расторгнутым  с  момента  подписания  соглашения   о  расторжении  договора.

Гражданский  кодекс РФ

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.