Как в данном случае поступить с возвратом долга?

Добрый вечер.брал займ не смог вернуть.накрутили в 300раз.в суд не обращаться.В прошлом году коллектор писалал в прокуратуру и полицию.Сегодня на электронный адрес пришло письмо заявление онлайн в ГУВД Амурской области.колектор проживает а Челябинск,займодавец в Москве,я живу в краснодарском крае. Вопрос зачем он пишет Амурскую область?я переживаю . что ждать?примут ли у него заявление ни один из участников ни относиться к этой области.В челябенке он уже продовал заявление ему отказали.Теперь Амурская область

, Олег, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Олег, доброго времени суток! В полицию или прокуратуру коллектор обращается для возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий с вашей стороны. Ранее ему было отказано. так как доказать умысел на мошенничество с вашей стороны достаточно сложно. При этом местом обращения будет является место передачи вам денежных средств.

Коллектор может обратиться в суд для взыскания с вас денежных средств, необходимых выплатить по кредиту.

Олег
Клиент, г. Краснодар
Так страшно почему он не пишет Амурскую область? Причем Амурская область? нужно мне предпринимать какие-то то действия