Как составить правильно обращение и какие нужно прикрепить документы?

Хочу снять досрочно надзор, прошло половина срока.

Как составить правильно обращение,и какие нужно прикрепить документы?

Спасибо.

, Сергей, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.

Согласно ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре

за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по
 истечении не менее половины установленного судом срока административного
 надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает
 административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные
 настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Согласно ч. 6 ст. 270 Кодекса административного судопроизводства РФ

административные исковые заявления о продлении административного надзора, о дополнении ранее установленных административных ограничений, о частичной отмене административных ограничений, о досрочном прекращении административного надзора подаются в суд по месту жительства или месту пребывания поднадзорного лица.