Возможен ли перевод помещения из разряда "коммерческое"?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста... Собираюсь покупать частный дом. У предыдущих хозяев в пристройке к дому (с отдельным входом) был магазинчик, помещение оформлено как коммерческое. Нам этот магазин не нужен. Мы планируем использовать его как подсобное помещение в личных целях. Как правильно оформить это помещение? И когда это делать? Сразу после покупки?... Заранее спасибо.

, Сергей, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Сергей! В данном случае Вам необходимо обратиться в соответствующие органы местного самоуправления с заявлением об изменении вида разрешенного использования для объекта недвижимости. В последующем, когда будет получено соответствующее решение органа местного самоуправления необходимо обратиться в органы регистрации прав с недвижимостью для изменения вида в реестре прав

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе