Как оформить раздел имущества после брака?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос:Мать купила дом с участком,все документы оформлены на неё до брака с Мч,у него есть дочь,сможет ли он или его дочь отсудить что либо при разводе?

, Владислав, с. Севастополь
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Владислав

Имущество приобретенное до брака является личной собственностью

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не на что претендовать не могут при разводе

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Поскольку имущество приобретено до регистрации брака, в случае расторжения брака и раздела имущества супруг не сможет претендовать на дом и участок. Тем более не имеют отношения к данным объектам его дети.

Единственным собственником была и остается супруга, это ее личное имущество, которое разделу не подлежит.

Официальный супруг может претендовать на это имущество только в порядке наследования, наряду с иными наследниками первой очереди (дети, родители наследодателя).