Прекращение алиментных выплат в случае смерти истца

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Какие мои действия. Если истец является умершим. Мне нужно идти к приставам и писать заявление? Или приставы по моему устному заявлению должны сами все проверить и отменить алиментный лист?

, виолетта, г. Усть-Лабинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виолетта!

Получатель алиментов ребенок, именно на его содержание взыскиваются и перечисляются денежные средства. Счет на имя ребенка может открыть опекун или попечитель.Лучше всего с этим вопросом обратиться в органы опеки и попечительства, а не к судебным приставам. Если речь идет о содержании нетрудоспособного взрослого человека — то подаете заявление судебному приставу о прекращении производства по делу.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.