В каком размере положена госпошлина для многодетных и малоимущих семей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы многодетная семья и у нас есть статус малоимущих. Давно хотим поехать за границу отдохнуть всей семьёй. Госпошлину на получение загранпаспорта надо платить или скидка может есть?

, Оксана Галина, г. Челябинск
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый вечер

К сожалению, Налоговым Кодексом РФ вы не отнесены к категории лиц, освобожденных от уплаты государственной пошлины за выдачу загранпаспорта. Также Вы и не относитесь к лицам, имеющих льготу (скидку) по уплате государственной пошлины. Если Вы, конечно, не проживаете в Калининграде или Калининградской области или в Крыму. Для данных лиц предусмотрены льготы.