От виновника ДТП требуют возмещение суммы, которую не покрыла страховая компания

Я виновник дтп, застрахован в осаго. Потерпевший без страховки осаго. Страховая потерпевшему выплатила 98 000 руб. на ремонт наличными, он в свою очередь обратился к независимому эксперту который насчитал ему 150 000 руб. Он подал на меня иск,чтоб я возместил остальную сумму, которую насчитал независимый эксперт. Сначала он подал в суд на страховую, но ему отказали, а сейчас на меня. Страховая компания предоставила ему автосервис , но он отказался там выполнять ремонт. Вопрос: что нужно предоставить в суд, чтобы выиграть это дело?

, Антон, г. Архангельск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Основное что нужно — это первая экспертиза с оценкой в 98 000 и копия решения суда по иску к страховой компании.

Говорите о том, что первая экспертиза была объективной, что ее уже признал суд. Самое страшное что может случится — это назначение третьей экспертизы судом. Но скорее всего и без этого решение будет в вашу пользу.