Как взыскать ущерб с виновного в ДТП с пешеходом водителя?

Объясните мне юридически-малограмотной, что делать). Кратко:сбила меня машина на зеленом свете, водитель просто решил не останавливаться, надеялся что я в прыжке пантеры перепрыгну его машинку. Но мне это не удалось. В итоге имею ушибы, сотрясение, сломанную руку. Он сам отвез меня в больницу, там я оформила как ДТП. Соответственно на место скорую и ГАИ не вызывали. Я знаю только номер машины, в больнице он свои данные не оставлял. Из больницы муж звонил по горячим номерам и ДТП официально провели. Но меня напрягает то, что прошло уже две недели, и мне из ГАИ не звонили.Как это все происходит? Может зря я жду пока больничный закроют? (это мне девочка на горячей линии так сказала). Мне хотя бы узнать,есть ли страховка, что бы хоть за лечение деньги вернуть. Или мне надо самой везде ходить?

, Лилия, г. Саратов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Получить данные о водителе и следить за делом, которое возбудили против него. Если медики правильно указали причину(можно через регистратуру уточнить), то больница автоматически сама обращается в МВД по факту наезда. Все документально подтвержденные расходы на лечение он компенсирует(нужно перехватить его дело и затребовать компенсацию в судебном порядке). Текущие дела можно посмотреть на ГИС Правосудие (по ФИО)