Потеря Украинского паспорта в России

Доброго вечера! У меня был украден паспорт гр. Украины. Я хочу сделать новый паспорт, не выезжая на территорию Украины. Возможно ли это?

, Алексей, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это вопрос к Украинскому законодательству, а не к российскому, по которому юристы этого сайта компетентны оказывать консультации, но согласно информации, опубликованной на сайте консульства Украины,

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;
ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Таких услуг консульство не оказывает

В органах РФ этого сделать так же разумеется невозможно

Поэтому без выезда в Украину, очевидно, вопрос не решить