Можно ли не покупать весь предоставляемый пакет услуг у управляющей компании?

Я собственник земельного участка и когда я решила подвести электричество на участок то возникла проблема с Управляющей компанией. Чтобы подвести свет они заставляют купит три пакета услуг в который входят (свет,вода и не существующий газ). Вопрос: Имеет ли право компания заставлять покупать покупать полный пакет услуг?

, Елена, г. Самара
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Елена.

Как стало понятно из заданного Вами вопроса, некая компания, которая осуществила тех. присоединение к инженерным системам ресурсоснабжающих организаций требует оплату за подключение к своим сетям.

Обратитесь непосредственно в РСО в частности энергетикам с заявлением о тех.присоединении к сетям и РСО обязано заключить договор на тех.присоединение и поставку ресурса. В любом случае и заключение договора о тех.присоединение с РСО и УО будет проходить на платной основе.

Для получения более подробной консультации по этому вопросу вы можете обратиться в чат.

Всего доброго!