Оформление договора дарения доли в квартире не по месту ее нахождения

Если я хочу оформить договор дарения свой доли на бабушку... Можно ли это оформить в Москве, а не по месту нахождения квартиры (Екатеринбург)??

Уточнение от клиента

А если купле продажей… тоже надо ехать туда?

, Кира, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день

Договор купли-продажи доли в праве на квартиру подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Согласно ст. 56 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I  Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Таким образом, удостоверить договор дарения доли квартиры, расположенной в Екатеринбурге в Москве Вы не сможете.

Тут не важно, какой договор.Купля-продажа тоже.