Нужна ли регистрация гражданина ЕС на территории РФ?

нужна ли регистрация туристу из ЕС,если его визит совпадает с праздниками с 30.12.18 по 13.01.19 ? Попадают только 3 рабочих дня. Если надо ,то где это лучше сделать? Спасибо.

, Olga, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Согласно пункту 3 статьи 20 Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Если Вы подадите уведомление после новогодних праздников, это не будет считаться нарушением.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.