Кто получает арендную плату за использование придомовой территории?

За использовании придомовой территории посторонним лицом кому должны

идти доходы от арендной платы :собственником или на счет дома.

, Мусина, г. Уфа
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ЖК РФ Статья 152. Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья

3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.
3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества собственников жилья, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества.