Как получить неустойку за просроченную проверку качества?

Добрый день, в процессе эксплуатации сотового телефона в течении года был обнаружен дефект, после чего мною 08.11.2018 г. была написана претензия, в которой я потребовал вернуть денежные средства. Претензия была зарегистрирована работниками магазина "Связной", после чего этим же днем я сдал данный телефон на проверку качества. 25.12.2018 г. мне на сотовый телефон пришло смс с ответом - "Ваше требование по аппарату выполнено, обратитесь в магазин", т. е. с момента сдачи телефона на проверку качества прошло 46 дней, а заявленный срок проверки качества составляет 20 дней, могу ли я истребовать в данном случае 1 % неустойки от суммы на которую был куплен телефон за каждый просроченный день проверки качества,

, Игорь, г. Нижний Новгород
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Игорь, была проведена только проверка качества или еще и гарантийный ремонт дефекта?