Регистрация второго брака после смены фамилии

Подскажите пожалуйста при подаче заявления на заключения брака необходимо ли предоставлять св-во о перемене имени, если до этого была в браке и развелась, а потом вернула девичью фамилию путем перемены имени (фамилии)?! И нужно ли будет св-во о расторжении брака под другой фамилией?!

, Кристина, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предоставлять св-во о перемене имени, если до этого была в браке и развелась, а потом вернула девичью фамилию путем перемены имени (фамилии)?! И нужно ли будет св-во о расторжении брака под другой фамилией?!

Кристина

Да, придется предоставить как свидетельство о расторжении брака, так и свидетельство о перемени имени, чтобы подтвердить, что Вы это есть Вы и именно Вы расторгали брак, свидетельство которого предоставили:

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.
Кристина
Клиент, г. Екатеринбург

А если в паспорте не указан ни один штамп (ни о браке, ни о разводе), что подтверждать то? Как это проверится?