Как закрыть кальянную на первом этаже МКД?

Доброго времени суток. г. Пенза. У нас в МКД в центре города на первом этаже в нежилом помещении без разрешения жильцов некие ребята открыли кальянную где грохочет музыка с 15-00 и до 04-00 и позже следующих суток. Где распиваются алкогольные напитки, заказывается пища на заказ (пицца, гамбургеры и т.д) Как можно закрыть этих ребят которые оч. нагло себя ведут на полицию ни как не реагируют?

, Наталья, г. Пенза
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Привлекать к административной ответственности за любое нарушение, обращаться в прокуратуру. Процесс муторный и затратный, но по итогу результативный.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Рекомендую Вам обращаться с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию города, а также в районный суд, тем более, у Вас уже имеются зафиксированные факты нарушения общественного порядка посетителями данного заведения.При написании жалоб обязательно ссылайтесь на то, что данное заведение создает угрозу здоровья и жизни граждан, создает пожароопасную ситуацию (по данному вопросу можете обратиться в МЧС) в МКД, желательно, что бы жалоба была коллективная, от жителей МКД с указаниями адресов и телефонов.Таким заведениям не место в МКД.

Помощь в составлении документов возможна в чате на платной основе.