Налогообложение при работе на своем легковом авто с ИП

Предлогают работу по доставке товаров на своем автомобиле;оформление по договору;оплата на ИП!

У меня имеется ИП на УСН (Д-Р-7%) по оквэду «организация грузоперевозок»(экспедиторская деятельность). Могу ли я работать на этой же системе налогооллажения?(совмещать экспедорскую деятельность и грузоперевозки на своем авто). или выгодней добавить другую систему налогооблажения отдельно для грузоперевозок на своем авто? Какие я налоги тогда обязан буду уплачивать?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел

Не совсем понятно, какой у Вас ОКВЭД, судя по всему 52.29. Если так, то он не предполагает работу по самой перевозке, курьерской доставке и т.д

52.29

Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
Эта группировка включает:
— отправление грузов;
— подготовку или организацию перевозки грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом;
— организацию отправки партий грузов или поштучных отправлений сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов);
— подготовку транспортной документации и путевых листов;
— предоставление услуг таможенных брокеров;
— деятельность экспедиторов морского грузового и воздушного транспортов;
— посреднические операции по фрахту грузового места на судне или в самолете;
— транспортную обработку грузов, например, временную упаковку в ящики с целью обеспечения защиты груза во время перевозки, выгрузку, отбор проб и взвешивание товаров
Эта группировка не включает:
— деятельность почтовой связи и курьерскую деятельность, см. 53;
— деятельность, связанную со страхованием наземных, водных, воздушных и космических средств, см. 65.12;
— деятельность туроператоров и туристических агентств, см. 79.1179.12;
— деятельность, связанную с содействием туристам, см. 79.90

Вам следует внести в ЕГРИП новый ОКВЭД, непосредственно допускающий именно ту деятельность, которой Вы планируете заняться. Возможно, это предполагается как курьерская доставка, а возможно и как аренда с экипажем.

 Применение УСН с объектом доходы минус расходы при осуществлении деятелтельности, исходя из описанного Вами, допустимо, проблем не должно возникнуть, но следует внести изменения в ЕГРИП.

Для детальной проработки Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам наилучшего!