Действительность результатов ЕГЭ от 2014 года в 2019 году

Действительны ли результаты ЕГЭ-2014 в 2019 году при условии, что в 2014-2015г.г. проходил срочную военную службу?

, Андрей, г. Архангельск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Свидетельство о ЕГЭ, выданное в 2014  действовало до окончания 2018 года.

В соответствии со статья 70  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1.  Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.