Угрозы от полиции при подозрении в краже телефона

Здравствуйте, такой вопрос

у моей девушки украли телефон на ее же квартире 1 января.

Я за час-два до пропажи ушел с квартиры, остались только ее друзья, после того как я ушел я ей еще звонил и она со мной разговаривала и только потом она обнаружила пропажу, считаю что даже по этому не могу быть подозреваемым.

на следующий день меня вызвали в отдел

начали допрашивать, потом дал показания еще и дознавателю

начали угрожать каждому из тех кто был на квартире, мол если не найдешь то сделаем то-то то-то.

сейчас в 10 утра позвонили опять вызвали в отдел, не понятно для какой цели, показания я уже 10 раз дал, видимо не могут дело раскрыть и сейчас опять начнут запугивать, что делать в такой ситуации?

, Александр Бывальцев, рп. Мотыгино
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Александр, с Вами, вероятнее всего, общались оперативные сотрудники, которые попросту хотят «расколоть» виновника, а так как не знают пока что кто он — давят на всех. Рекомендую Вам в любом случае обратиться к адвокату — визиты в отдел полиции станут менее стрессовыми, а грамотный специалист поможет Вам доказать свою позицию. Сотрудники полиции, к сожалению, не всегда настроены на конструктивный диалог.

Если Вы не совершали кражу телефона и действительно общались со своей девушкой после того, как покинули квартиру, говорите об этом, предоставьте распечатку разговоров, пишите ходатайство, чтобы запросили сведения о местонахождении Вашего телефона в момент разговора. Нюансов много.