Каковы шансы сохранить в/у после отказа от мед освидетельствования?

Здравствуйте,случиламь такая ситуация моего мужа остановили сотрудниги дпс ,при проверке документов ,одному из них показаллсь повеление моего мужа неадекватным ,в связи с чем ему было предложено пройти мед.обследование ,он отказался .Теперь вопрос можно ли выйграть суд и остаться с правами если :

1)машина единственный заработок ,а мой муж единственный кормилец ,(у нас двое детей(возраст 2.7,)в сад не ходят ,поэтому я не раьотаю.

2)за машину выплачивается кредит,соответсвенно если не будет машины то и платить будет нечнм

помогите пожайлуста!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения.

Если велась видеозапись и вы добровольно признали вину в протоколе об административном правонарушении, то никак.

Санкция

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.