Как собственнику выписать человека?

Здравствуйте! Восемь лет назад моя мама в дарственной оформила на меня 3-х комнатную квартиру.В ней прописаны я, моя дочь, моя мама, родной брат и его несовершеннолетний сын(10 лет). Мой брат с женой в разводе, его ребенок проживает в 4-х комнатной квартире с матерью(квартира принадлежит ей и прописана там только она). Его сын был прописан на мою жилплощадь без разрешения прежней хозяйки(моя мама.)На данный момент мой брат является безработным алкоголиком. Денег за оплату коммунальных платежей не дает,бывшей жене алименты не платит. Благоустройством жилья не занимается.Он часто скандалит, оскорбляет было и рукоприкладство, несколько раз вызывали полицию. В дом приводит разных людей(алкоголики, бывшие заключенные, иногда бомжи),закрывается у себя в комнате, они там пьют, курят, шумят. Выгнать по хорошему его гостей еще ни разу не получалось, к тому же большинство из них ведут себя агрессивно.Недавно сообщил что взял в банке крупную сумму денег и потерял ее, не знаем правда или нет, но боимся неприятностей с банком. Обращались с дочкой к юристу за консультацией, ничего внятного он нам не сказал.Пожалуйста помогите советом, смогу ли я выписать брата и его ребенка без их согласия? Какие документы и куда их подавать?

, Леся, г. Волгоград
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Леся, сообщите, а каким образом Ваша мать стала собственником квартиры? Приватизировала ее? Если да, то кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, кто в ней не участвовал? Вселялся ли фактически сын Вашего брата и проживал ли в квартире после рождения?

Леся
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Моя мама покупала квартиру, она ее приватизировала когда мы с братом были еще несовершеннолетние(в приватизации не участвовали). В квартире были тогда зарегистрированы моя бабушка и мой отец(они не участвовали), на данный момент они давно умерли. После рождения ребенок проживал с нами меньше 2х лет. То есть примерно 8 лет он с нами не проживет.

Леся, а в каком году была приватизация? Почему Вы и брат не были включены? Эти вопросы важные для дачи полноценного ответа.