Подлежит ли возврату?

Здравствуйте, подлежит ли возврату детский электромобиль, который заражается от сети? Со дня покупки прошло 5 дней. При покупке, мне показалось, что машинка медленно ездит, но продавцы сказали, что она плохо заряжена, принесли домой зарядили, но она все так же едет? Возможно ли ее вернуть? Или придется смириться? Как правильно оформить претензию?

, Анна, г. Балаково
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Вы вправе вернуть данную машину в магазин на основании статей 10, 12 и 18 закона о защите прав потребителей, а именно - Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.  В Вашем случае этого сделано не было и Вы выбрали товар неправильно.

С Уважением, Сергей.