Раздел квартиры, на которую оформлена дарственная на ребенка во время брака

Будучи в браке я сделал дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочку , сейчас мы развелись с женой, может ли эта квартира быть поделена и имею ли я в этой квартире какуюто долю , квартира была куплена в кредит и выплачивалась мною , бывшая жена не работала на тот момент , с бывшей женой в той квартире проживают 3 несовершеннолених ребенка - 2 наших совместных и один от ее первого брака

, Дмитрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, вы же подарили эту квартиру. Значит она уже разделу не подлежит. Вы можете разделить только то имущество которое записано на вас или супругу.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Большое Вам спасибо
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте.

Поскольку квартира вам уже не принадлежит, ее собственником является несоврешеннолетняя дочь, то и поделить ее как общее имущество супругов Вы не можете.

Только если в судебном порядке отменять или признавать недействительным договор дарения, но для этого нужны серьезные основания.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам наилучшего!

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Большое Вам спасибо, понятно