Застройщик задерживает сдачу дома более года, как действовать?

Заключил Договор ЖСК с Застройщиком в 2015! Планируемый срок окончания строительства Дома 4 квартал 2017, но ключи от квартиры так и не дали! Не каких уведомлений о планируемом сроке выдаче квартиры не было, прошел год! Ваши рекомендации? претензия на застройщика следует направлять, если мне не предоставляются ключи от квартиры и акт приема-передами? Претензия ускорит процесс? Мне просто нужно зашевелить этих застройщиков, а то под мостом надоело ждать свою квартиру !

, Магомед, г. Махачкала
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Быстро решить все равно не получится. Претензию  надо написать — поскольку на дворе уже январь 2019.  Затем в суд можете обратиться и взыскать с застройщика денежные средства за несвоевременную сдачу объекта. Я бы рекомендовал найти профильного специалиста — поскольку такие дела требуют определенных знаний.

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Являюсь специалистом в данной тематике, имеется положительная судебная  практика в таких делах. Если нужна помощь по Махачкале пишите в чат