Нужна ли официальная регистрация интернет-магазина?

Здравствуйте! Живу в небольшом городе в Мос.обл. Хоу открыть интрнт-магазин сюрпризов, который будет действовать по моему городу и ближайшим районам, далее возможно с доставкой по всей России. Вопрос, нужно ли официально регистрировать это? И что может быть, если не зарегистрировать? На данный момент я несовершеннолетняя

, Ксю, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксю!

Исходя из вашей информации, вы всё-таки  предполагаете заниматься именно предпринимательской деятельностью, поэтому, естественноЮ чито вам и следует зарегистрироваться именно в качестве ИП в соотвнтствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ .

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.