Бывший муж не даёт согласие на продажу дома и требует отказаться от алиментов, как быть?

В 2013 году мы купили дом под мат.капитал в равных долях на всех членов семьи по1/4 части 3 года назад мы развелись он переехал к родителям мы с детьми остались жить в этом доме за всё я плачу сама алиментов он не платит задолженность более 4 миллионов сейчас хочу продать этот дом чтоб переехать в лучшее место муж не даёт согласия на продажу дома ставит условия чтобы я отказалась от алиментов тогда подпишет

, Рыбальченко Анна Алексеевна, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна Алексеевна!

Соглашайтесь написать отказ от алиментов. ))

А после того, как продадите дом (с письменного согласия бывшего мужа), обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Ибо такой отказ является «филькиной грамотой».