Уволен по состоянию здоровья из Росгвардии с полученным во время работы заболеванием

Доброго времени суток уважаемые адвокаты. Был уволен с Национальной гвардии в марте 2018 года по состоянию здоровья(диагноз - артериально-венозная мальформация лобной доли справа, симптоматическая эпилепсия с редкими первично-генерализованными эпиприступами), проводили мсэ, обычное генеральное и федеральное, все оказались отказами, вот хочу подать на суд для получения инвалидности, каковы шансы получения положительного решения? В выпискном эпикризе есть отметка - болезнь получена во время работы.

Уточнение от клиента

В августе 2015 года была получена травма во время службы в виде перелома скуловой дуги справа, после полугода первая эпилепсия, после через 3 месяца и показался авм и в 2018 году в рабочем времени приступ эпилепсии.

, Реворий, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Для признания Вас инвалидом необходимо наличие одновременно трёх пунктов: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций; б) ограничение жизнедеятельности; в) необходимость в мере социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

В Вашем случае, скорее всего, шансы на отрицательное решение. Надо произвести правовой анализ Ваших документов для окончательного вывода.

Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

вам нужно подавать в суд на росгвардию за болезнь полученную во время службы. а уж потом на медиков для получения инвалидности