Как вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует моему заказу?

Добрый день! Сделала заказ через интернет, в результате товар полностью не соответствует обещанному. Денег жаль, возможно ли вернуть деньги? Должна быть же какая то на них управа?

  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-01-04 at 23.52.25
    .jpeg
, Светлана, г. Барнаул
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Если товар, который приобретался по договору купли-продажи, до сих пор Вам так и не доставлен (вместо него пришел другой товар), то Вы вправе потребовать возврата денег за товар, например, на основании ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей.

Не исключено, что продавец направил другой товар вместо заказанного намеренно, поэтому Вам также стоит обратиться в полицию.

Если потребуется помощь в составлении претензии и иных документов — можете воспользоваться моими услугами.