Неверно указано место рождения в паспорте, что привело к трудностям при оформлении загранпаспорта

Здравствуйте. Ранее я имела гражданство республики Казахстан, в октябре получила паспорт РФ. Вопрос такой, родилась я в 1990 году, но в свидетельстве о рождении указан Казахстан вместо Казсср, следовательно и в паспорте у меня Казахстан. Сейчас, при подаче документов на загранпаспорт сказали, что это неправильно и в заявлении указали место рождения Казсср. Из этого следует два вопроса, могут ли паспорта(национальный и заграничный) быть с двумя разными местами рождения? И не будет ли потом проблем с документами, если действительно фактически должно быть указано Казсср вместо Казахстана? К сожалению, возможности поменять свидетельство о рождении нет.

, Нургуль Бубликова, п. Углегорск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

никаких проблем не будет с этим это название фактически одного государства