Нанесение неумышленного телесного повреждения другу по неосторожности

Добрый вечер. Что грозит если по неосторожности нанес телесное повреждение другу( такая оплошность: завязывали шнурок, друг рядом был, тоже шнуровался, шнурок порвался и нога дернулась прямо в лицо другу, у него диагностировали мелкое сотрясение головного мозга, друг претензий не имеет) Это как-то наказуемо?

, Андрей, г. Москва
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Андрей.
Это не наказуемо.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность только за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В Вашем случае об умысле говорить не приходится.