Где брать разрешение на получение пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, хочу спросить. Оформил на ребёнка пенсию по потере кормильца, сам я являюсь отцом этого ребёнка, пришёл на почту узнать когда можно получить пенсию, мне ответили что нужно какое то разрешение, иначе не выплатят. У кого мне брать это разрешение? У своей несовершеннолетней дочки что ли? ))))) Спасибо.

, Андрей Васильевич, г. Воркута
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей Васильевич! За данным разрешением Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства при районной администрации по месту жительства ребенка.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
Позиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>>

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 302-ФЗ, от 29.12.2017 N 459-ФЗ)

Андрей Васильевич
Клиент, г. Воркута

Спасибо!!!