Жалоба в прокуратуру на умышленное включение газа в коммунальной квартире без зажжения огня

живем в коммуналке. Соседи обвинили в том что умышленно включили газ на кухне и не зажгли огонь. Они написали в прокуратуру что мы чуть не подорвали дом. Что нам грозит ? Деда ,75 лет,инвалид и ветеран хотят через прокурора отправить в психушку.

, светлана, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Светлана, так если жалоба надуманная, Вашим соседям на слово просто так не поверят, прокуратура весьма ограничена в полномочиях, проведет проверку, опросит Вас — Вы поясните, что ничего подобного не было, жалоба надуманная, соседи жалуются ввиду бытового конфликта на почве неприязненных отношений. Что бы там соседи не хотели, прокурор никого на принудительное лечение направить не может. В общем из вопроса не следует, что Вам что-либо грозит.

светлана
Клиент, г. Уфа
говорят что они сняли на телефон и есть подписи свидетелей

Что сняли? Что это за «подписи свидетелей», где и в чем?