Расхождения по общей площади здания при расчетах по данным ГИС ЖКХ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, смотрю данные по своему дому на гис жкх. Площадь здания (многоквартирного дома), в том числе: кв.м. 13156.4000 Общая площадь жилых помещений 8922.30000 Общая площадь нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования кв.м. 846 Общая площадь помещений общего пользования в многоквартирном доме кв.м. 2591.40000 При сложении площадей жил+нежил+общего пользования не получается площадь здания. Почему?

, Анна, г. Краснодар
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Анна, добрый день

Возможно на сайте не корректно отображается информация (допущена ошибка). Лучше информацию получить, заказав выписку из Росреестра на дом в целом. Ее может заказать любое третье лицо. Также у застройщика должен быть кадастровый паспорт на весь многоэтажный дом, можно информацию получить у них. Возможно кадастровый паспорт также находится у Управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. Можете у них попросить.