Когда можно будет продать полученную при расселении квартиру?

Была квартира в собственности моей и она попала под аварийный снос.Дали квартиру в мою собственность.через какое время я могу продать эту квартиру?

, Тамара, г. Удачный
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Тамара!

Как я понял Вашу ситуацию, Вам на основании ч. 8 ст. 32 Жилищного Кодекса РФ предоставили в собственность новое жилое помещение взамен старого аварийного жилого помещения.

Если этого, то Вы можете реализовывать свои права собственника (в том числе, право на распоряжение квартирой с момента получения права собственности на квартиру).

Однако, необходимо отметить, что согласно ст. 131 ГК РФ, реализация вашего права на продажу вашей новой квартиры может поставлена в зависимость от регистрации вашего права собственности в Росреестре.

Таким образом, если Вы уже зарегистрировали право собственности на новое предоставленное вам жилое помщеение, то можете спокойно выставлять его на торги.