Академический отпуск в связи с отсутствием возможности оплатить обучение

Добрый день ! У меня проблема с финансами и я обучаюсь заочно. В этом году не смогла оплатить обучение ,т.к.финансово не осилила. Могу ли я взять академический отпуск перед началом сессии ,в свящи с денежными трудностями ?

, Динара, г. Казань
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Решение о предоставлении академического отпуска принимается в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления.