После ремонта телефон вернули в худшем состоянии и отказываются ремонтировать, как быть?

Как можно бороться с компанией которая гарантирует ремонт телефона. Фиксируется с договорам, ремонт произвели мягко говоря не качественно. Выдали гарантию, дома обнаружились куча неисправностей, принесли назад в ремонт, компания приняла назад после недельного молчания отказываются производить свои неисправности. Что делать в этом случаи?

, Галина Васильевна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина Васильевна!

Вам следует обратиться с письменной претензией в адрес данной компании по возврату денежных средств за некачественно произведённый ремонт и возмещению убытков. Установите  срок для добровольного удовлетворения претензионных требований 10 календарных дней.

Если не будут удовлетворены в срок, то взыскать в судебном порядке гражданским судопроизводством.