Как вернуть деньги за инфопродукт, если автор не выдает материалы тренинга?

Здравствуйте! Приобрела на Новогодней распродаже несколько инфо-продуктов. Все электронные чеки с названием приобретенных курсов в наличии. Авторы не хотят выдавать доступ к курсам и не отвечают на письма о возврате. Сайта нет (есть страничка Вконтакте). Под распродажу создавалась отдельная страница. Сейчас акция закончилась, вся информация там удалена. Но на страничке в ВК информация об акции сохранилась.

Куда мне обращаться и как воздействовать на авторов, если они не хотят выходить на контакт? Благодарю!

, Людмила, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Людмила самый простой вариант обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.