Как оформить детей и супругу долевыми собственниками?

Если мне участок достался по наследству, могу ли я сделать долевым собственником свою супругу и детей?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый вечер.

После того как вы вступите в наследство, то есть когда наследуемое имущество будет являться вашей стоимостью, вы сможете по своему усмотрению подарить доли своей супруги и детям.

Не вижу в этом никаких сложностей. Данная сделка не будет облагаться налогами.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.