Как правильно оформить опеку над ребенком 14 лет?

У двух детей умерла мама,один совершеннолетний 20 лет мальчик и девочка 14 лет ,никто из родственников не желает взять под опеку девочку ,брату 20 лет не женат , могут дать опеку над сестрой ,и куда ему обращаться для этого? Есть жилплощадь для проживания ,но очень большие долги по квартплате.

, Ольга, г. Саратов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый Добрый день все вопросы связанные с оформлением опеки над несовершеннолетними детьми решаются в органах опеки и попечительства по месту регистрации, для начала вам нужно обратиться к ним,  взять список необходимых документов, собрать все документы и потом ждать результатов рассмотрения вашего заявления комиссией. В случае если по каким-то причинам будет отказ, то можно попробоватьоспорить его в суде