Что предпринять, если отец не хочет нам помогать?

добрый день , мне 18 лет зовут Роман , мне отец не помагает в воспитаний что делать , могу я на его в суд подать ?

, Роман, г. Киров
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман

В соответствии с ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны  содержать несовершеннолетних детей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Исходя из этого, про достижении совершеннолетия (18 летия) детьми, родители не обязаны содержать своих детей.

С уважением