Какое может грозить наказание за неуплату алиментов?

Хотела бы узнать находиться ли моя сестра в розыске за не уплату алиментов,вроде как опекун ребенка подал заявление

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

За неуплату алиментов лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 5.35. или по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Также за неуплату алиментов за на содержание детей или нетрудоспособных родителей предусмотрена уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ). Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до одного года.

Хотела бы узнать находиться ли моя сестра в розыске за не уплату алиментов

По поводу этого вопроса необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет производство по вашей сестре.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.