Грозит ли административное правонарушение за распитие алкоголя в общественном месте?

Давно когда было мне 17 я с другом на улице пил пиво,нас забрала полиция составили протокол о распитии в общ. месте не совершеннолетних,пришли родители забрали.Прошло время протокол приходит по месту учёбы ещё немного времени и меня вызывают на коммисию по делам не совершеннолетних,там говорят что в наркологии на меня справку не будут составлять,на учёт не поставят(характеристики хорошие),дали квиток со штрафом 500 руб.Я его сразу оплатил.Что я хотел узнать,с этого момента прошло уже много времени мне надо будет идти в армию будут ли с этим проблемы?Будут ли проблемы при трудоустройстве судьей например?Будут ли проблемы из-за моего штрафа у моих родственников(детей,братьев и тд...)?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- очень хорошо, что вы не были поставлены на учёт в ПДН. А ваше административной наказание в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ, будет погашено через 1 год после оплаты штрафа.( КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Так что никаких проблем ни вам, ни вашим родственникам после погашения наказания это вам уже не принесёт.

.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое